REVUE. PUTIVI. Belgrade, Dedinac Ristic,... - Lot 491 - Giquello

Lot 491
Estimation :
600 - 800 EUR
REVUE. PUTIVI. Belgrade, Dedinac Ristic, Timotijevic, numéros 1 et 2 de 1922; 2 fascicules in-4 carrés et numéro triple 3-4-5 de 1925. In-8, brochés. Rare ensemble de cette revue serbe pré-surréaliste. Il manque les numéros 1 et 2 de la seconde série. Textes de Ristic, Matic, Vuco. Traductions de textes de Breton. (le numéro triple de la deuxième série porte des trous de vers dans les marges inférieures).
Mes ordres d'achat