REVUE. 391. LE PILHAOU-THIBAOU. Paris, numéro... - Lot 487 - Giquello

Lot 487
Estimation :
3000 - 4000 EUR
REVUE. 391. LE PILHAOU-THIBAOU. Paris, numéro 15 de 1921. 12 pages in-4, broché. Le Pilhaou-Thibaou constitue le numéro 15 de la revue 391. Textes de Francis Picabia, Pierre de Massot, Georges Auric, Clément Pansaers, Funny-Guy (pseudonyme de Picabia) qui en anglais familier signifie rigolo. Illustration de Picabia: Monument à la Bêtise latine. (pliure centrale et restauration). Cet important numéro de 391 est rare.
Mes ordres d'achat