REVUE CANNIBALE. Directeur Francis Picabia.... - Lot 482 - Giquello

Lot 482
Estimation :
800 - 1000 EUR
REVUE CANNIBALE. Directeur Francis Picabia. Numéro 2 de mai 1920. In-8, agrafé, numéro 2 de la revue dadaïste Cannibale, complète en 2 numéros. Textes de Picabia, Tzara, Eluard, illustrés de dessins mécaniques de Francis Picabia. Le ticket contrecollé dans l'exemplaire manque comme souvent.
Mes ordres d'achat