PICASSO Pablo

Lot 470
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
PICASSO Pablo
LINOGRAVURES. Paris, Cercle d'Art, 1962. In-4 oblong, couverture toilée illustrée, étui toilé illustré et titré. Edition originale de l'édition française reproduisant les 45 linogravures reproduites en couleur. Remarquable réalisation. PABLO PICASSO AU PALAIS DES PAPES EN AVIGNON. Cahiers d'Art, 1970. In-4, broché. Edition originale de cet ouvrage publié à l'occasion de l'exposition Picasso conçue par Yvonne Zervos au Palais des Papes, dans le cadre du 24e festival d'Avignon. Très nombreuses reproductions en noir. HOMMAGE À PICASSO. Paris, XXe siècle, 1971. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée. Numéro spécial entièrement consacré à Picasso. Lithographie originale de Picasso et nombreuses reproductions en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat