PICASSO Pablo

Lot 466
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PICASSO Pablo
PABLO PICASSO. Milano, Edizioni D'Arte Amilcare Pizzi, 1953. In-8, broché. Edition originale de l'exposition Pablo Picasso au Palazzo Reale de Milan. Texte en italien illustré de nombreuses reproductions d'?uvres de Picasso. Envoi autographe à pleine page signé au crayon de Pablo Picasso: «Pour mon gentil ami Jean-Paul. Picasso Vallauris le 18. 10. 53.»
Mes ordres d'achat