[PICASSO Pablo]. ELUARD Paul

Lot 465
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[PICASSO Pablo]. ELUARD Paul
LE VISAGE DE LA PAIX PAR PICASSO ET ELUARD. Paris, Cercle d'Art, 1951. In-4 broché. Edition originale illustrée de dessins reproduits dans le texte de Picasso. ELUARD Paul. PICASSO. DESSINS. Paris, Braun, 1952. In-4, broché. Edition originale illustrée de dessins reproduits de Picasso. PENROSE Roland. LA VIE ET L'?UVRE DE PICASSO. Paris, Grasset, 1961. Fort in-8 carré, couverture illustrée. Edition originale comportant de nombreuses photographies. Exemplaire dédicacé par Roland Penrose à Dominique Eluard.
Mes ordres d'achat