PICABIA Francis. GOETZ Henri

Lot 461
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PICABIA Francis. GOETZ Henri
EXPLORATIONS. Paris, Vrille, 1947. In-4 oblong, broché. Edition originale limitée à 210 exemplaires illustrés de 10 lithographies originales de Henri Goetz. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin de Bellegarde. Exemplaire de Michel Tapié portant un envoi autographe daté de 1949 et signé de Francis Picabia.
Mes ordres d'achat