PERET Benjamin

Lot 455
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PERET Benjamin
LE GIGOT. Sa vie et son ?uvre. Paris, Le Terrain Vague, 1957. Fort in-4 broché, couverture illustrée par Toyen, chemise titrée et étui de l'édition. Edition originale collective limitée à 56 exemplaires et illustrée en frontispice d'une pointe-sèche originale numérotée et signée par Toyen. Un des 50 exemplaires numérotés sur B.F.K. de Rives.
Mes ordres d'achat