PERET Benjamin. BRAUNER Victor

Lot 453
Estimation :
600 - 800 EUR
MAIN FORTE. Paris, Editions de la Revue Fontaine, 1946. Grand in-8 broché. Edition originale collective illustrée à pleine page hors-texte de dessins reproduits de Victor Brauner. Un des 30 premiers exemplaires sur pur fil du marais, celui-ci justifié hors-commerce et monogrammé par Henri Parisot l'éditeur. Exemplaire ayant appartenu à André Breton. Signet de la vente André Breton d'avril 2003 joint. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat