MIRO Joan

Lot 432
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
MIRO Joan
MAVENA. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1960. 31,5 x 24,5 cm, sous encadrement. Lithographie originale en couleurs limitée à 95 exemplaires signée au recto par Miró sur papier d'Auvergne à la main à pétales de fleurs, brins d'herbe et pointes de fougères pour illustrer l'ouvrage de Radovan Ivsic Mavena publié aux Editions Surréalistes en 1960. Un des 13 exemplaires hors-commerce signés par Miró et justifiés de sa main. Superbe épreuve.
Mes ordres d'achat