[MIRO Joan]

Lot 431
Estimation :
500 - 600 EUR
[MIRO Joan]
RECENT PAINTINGS. New York, Pierre Matisse, 1953. In-4, couverture illustrée. Edition originale. La couverture, le frontispice en couleurs et la double page en noir sont des lithographies originales en couleurs par Miró. [MIRÓ Joan]. 1959 - 1960. New York, Pierre Matisse Gallery, 1961. Grand in-4 en feuilles, couverture illustrée. Edition originale. Les deux plats de la couverture sont une lithographie originale en couleurs par Miró. [MIRÓ Joan]. CARTONES. New York, Pierre Matisse Gallery, 1965. In-4, en feuilles, couverture illustrée. Edition originale. Les deux plats de la couverture sont une lithographie originale en couleurs par Miró.
Mes ordres d'achat