MAYO (MALLIARAKIS Antoine, dit)

Lot 422
Estimation :
400 - 500 EUR
CORPS DE FEMME NUE DE DOS. TECHNIQUE MIXTE SIGNÉE. Circa 1928. 52 x 35 cm, sous encadrement. Dessin original au fusain, crayon et à la gouache blanche, signé au recto par Mayo, représentant un corps de femme nu de dos. Cette très belle composition date de l'époque à laquelle Mayo appartenait au groupe Le Grand Jeu.
Mes ordres d'achat