MASSON André

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MASSON André
MYTHOLOGIES. Paris, Fontaine, 1946. Grand in-4 broché, couverture illustrée par André Masson, chemise titrée, étui. Edition originale illustrée de dessins reproduits à pleine page par André Masson. Un des 250 exemplaires numérotés sur vergé d'Ingres, beau papier après 30 Arches. Bel exemplaire. MASSON André. LE PLAISIR DE PEINDRE. Genève-Paris, 3 Collines, 1947. In-8 broché, couverture illustrée par André Masson. Edition originale illustrée hors et dans le texte de nombreuses reproductions d'?uvres d'André Masson. Textes de Michel Leiris et Georges Limbour.
Mes ordres d'achat