[MAN RAY]

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
[MAN RAY]
7 CARTES POSTALES ET 4 CARTONS D'INVITATION. 1970 - 1972. - 6 cartes postales publiées à l'occasion de l'exposition Man Ray de Rotterdam 1971 - Paris 1972, reproduisant ses ?uvres célèbres: Portrait imaginaire du Marquis de Sade, Le Violon d'Ingres, etc. - Une carte postale de grand format (15 x 25 cm), reproduisant l??uvre de Man Ray Fer Rouge (1966), Milan, Studio Marconi. - Man Ray. OBSTRUCTION. Carton d'invitation à l'exposition du 11 mars au 15 avril 1971 à la galerie Suzanne Visat à Paris. Double feuillet in-12, impression noire sur papier argenté. - Man Ray. Dessins, peintures naturelles, photos, objets inédits des 5 dernières années. Carton d'invitation à l'exposition à la Galerie Jacques Damase à Paris. Double feuillet in-8 vertical, les deux plats illustrés d'une composition de Man Ray. - Man Ray à la Hune... Carton d'invitation à l'exposition de janvier 1972 à la librairie La Hune à Paris. In-8 vertical imprimé recto-verso. Composition de Man Ray imprimée au recto. - Man Ray. Carton d'invitation à l'exposition du 7 novembre au 15 décembre 1972 à la galerie Françoise Tournié à Paris. Double feuillet in-8 oblong imprimé recto, premier plat ajouré.
Mes ordres d'achat