MALET Léo

Lot 377
Estimation :
500 - 600 EUR
MALET Léo
LETTRE TAPUSCRITE SIGNÉE ET COLLAGE ORIGINAL. Paris 29 mars 1960. Une page in-4. Lettre tapuscrite signée adressée à Anatole Jacovsky lui donnant des noms pour l'envoi d'une circulaire, parmi lesquels Prévert, Magritte, etc. Découpage, collage érotique original de Léo Malet comportant ce texte autographe: «Je glisse sur le chemin de l'obsession (d'aucuns disent: zob succion) sexuelle».
Mes ordres d'achat