Magnelli Alberto

Lot 376
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Magnelli Alberto
GOUACHE ORIGINALE SUR CARTON SIGNÉE. Circa 1932. 24,5 x 32,5 cm, sous encadrement. Gouache originale sur carton d'emboîtage signée au recto par Magnelli. Alberto Magnelli s'est servi du carton d'emboîtage en fond pour l'agrémenter de compositions géométriques à la gouache blanche et verte. Certificat de Susi Magnelli joint. Provenance: Galerie Karl Flinker.
Mes ordres d'achat