LOEB Pierre. LAM Wifredo

Lot 374
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LOEB Pierre. LAM Wifredo
VOYAGES À TRAVERS LA PEINTURE. Paris, Bordas, 1946. In-8 broché, couverture illustrée par Wifredo Lam. Edition originale illustrée hors-texte d'?uvres reproduites de Picasso, Lam, Miró, Cézanne, Dali, Giacometti, Chirico, Léger, Brancusi... Un des 124 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Rives comportant la très belle eau-forte originale numérotée et signée par Wifredo Lam.
Mes ordres d'achat