[LÉGER Fernand]

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
[LÉGER Fernand]
LA FIGURE DANS L'?UVRE DE LÉGER. Paris, Louis Carré, 1952. In-4 broché, couverture illustrée. Edition originale, textes d'André Maurois et Fernand Léger. Reproductions en noir et en couleurs d'?uvres de Léger. [LÉGER Fernand]. ENTRETIEN DE FERNAND LÉGER AVEC BLAISE CENDRARS ET LOUIS CARRÉ SUR LE PAYSAGE DANS L'?UVRE DE LÉGER. Paris, Louis Carré, 1956. In-4 broché. Edition originale. Reproductions en noir et en couleurs d'?uvres de Léger par Mourlot Frères. [LÉGER Fernand]. XXe SIÈCLE. HOMMAGE À FERNAND LÉGER. Paris, 1952. Grand in-4, pleine toile et jaquette illustrée de l'édition. Numéro spécial entièrement consacré à Fernand Léger. Lithographie originale en couleurs de Fernand Léger.
Mes ordres d'achat