LECK Bart Van Der. ANDERSEN H.C.

Lot 363
Estimation :
4000 - 5000 EUR
HET VLAS Uit Het Deensch Vertaald Door Marie Nijland-Van Der Meer de Walcheren. Geteekend en Gekleurd Door Bart Van Der Leck. Amsterdam, De Spieghel, [1941]. In-8 broché. Edition originale limitée à 500 exemplaires numérotés, illustrés par Bart Van Der Leck. Les textes et les illustrations sont réalisés en pointillés, enluminés de carrés et de rectangles de couleur rouge, bleue et jaune. Il est joint deux épreuves des première et seconde pages, chacune sous encadrement, avec les illustrations originales de la main de Bart Van Der Leck, rectangles et carrés de couleurs, différents ici de l'édition imprimée.
Mes ordres d'achat