LAM Wifredo

Lot 357
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
LAM Wifredo
CONTRE UNE MAISON SÈCHE. EAU-FORTE SIGNÉE. 1976. 38 x 55 cm (dimensions de la cuvette), sous encadrement. Eau-forte en couleurs à grandes marges, numérotée et signée au recto par Wifredo Lam pour illustrer l'ouvrage de René Char Contre Une Maison Sèche. Vraisemblablement la plus belle des gravures de Wifredo Lam.
Mes ordres d'achat