LAM Wifredo. PIEYRE DE MANDIARGUES André

Lot 356
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CROISEUR NOIR. Paris, 1972. In-folio, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition. Edition originale limitée à 170 exemplaires et illustrée de 6 eaux fortes originales en couleurs de Wifredo Lam. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches et signés par André Pieyre de Mandiargues et Wifredo Lam. La suite des gravures annoncée à la justification ne figure pas dans cet exemplaire, mais il est bien complet des 6 eaux-fortes de Wifredo Lam.
Mes ordres d'achat