LAM Wifredo. JOUFFROY Alain

Lot 355
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LAM Wifredo. JOUFFROY Alain
L'ANTICHAMBRE DE LA NATURE. Paris, Paroles Peintes, 1966. Grand in-4, en feuilles, chemise titrée de l'édition, étui. Edition originale limitée à 85 exemplaires, illustrés de 9 eaux-fortes originales dont une lettrine de Wifredo Lam. Un des 50 exemplaires numérotés sur Rives B.F.K., signés par Alain Jouffroy et Wifredo Lam. (dos de la chemise un peu frotté).
Mes ordres d'achat