LAM Wifredo

Lot 353
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
LAM Wifredo
DESSIN ORIGINAL SIGNÉ À ANDRÉ BRETON. Savona (Italie), 1959. 28 x 22 cm sous encadrement. Dessin original au stylo à bille, rehaussé de couleurs, dédicacé à Elisa et André Breton, daté et signé au recto par Wifredo Lam, figurant en 1959 le passage de la nouvelle année. (Pliures centrales). Enveloppe adressée par Wifredo Lam à André Breton conservée, au dos de l'encadrement.
Mes ordres d'achat