HIRSCH Albert

Lot 337
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HIRSCH Albert
LE POÈTE. [RENÉ CHAR]. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 1966. 25 x 20 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre titré et monogrammé au recto par Albert Hirsch figurant de manière phallique le portrait de René Char. (rousseurs) René Char fut l'ami attentif des travaux du sculpteur Albert Hirsch.
Mes ordres d'achat