HÉROLD Jacques

Lot 336
5 000 - 6 000 EUR

HÉROLD Jacques

14 DESSINS ORIGINAUX DONT 11 ÉROTIQUES, UN POÈME TAPUSCRIT SIGNÉ ET 2 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES. 11 dessins originaux érotiques à l'encre sur papier rose 21 x 13,5 cm, [1968-1974] 1 dessin original à l'encre de même format et de même époque 2 dessins originaux l'un à l'encre, l'autre au crayon, sur papier rose 13 x 10,5 cm chaque, circa 1948 1 poème tapuscrit dédié à Vera et signé par Jacques Hérold. Une page in-4 sur papier rose 1 photographie originale, tirage d'époque représentant Hérold et Boris Rybak circa 1960, 11,5 x 8,5 cm 1 photographie représentant Jacques Hérold à Düssseldorf lors d'un accrochage d'exposition 13 x 12 cm.
Mes ordres d'achat