GROSZ George

Lot 330
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR

GROSZ George

ECCE HOMO. Berlin, Der Malik Verlag, 1923. In-folio, broché, couverture illustrée par George Grosz. Edition originale du chef-d'?uvre de George Grosz. Exemplaire de tranche C, illustré de 84 lithographies originales à pleine page dont 16 en couleurs de George Grosz. Envoi autographe daté de 1941 et signé de George Grosz. (légère restauration au dos).
Mes ordres d'achat