GROSZ George. HEZFELDE Wieland

Lot 329
Estimation :
300 - 400 EUR
TRAGIGROSTESKEN DER NACHT. Berlin, Der Malik Verlag, 1920. In-8 broché, couverture illustrée par George Grosz. Edition originale illustrée hors et dans le texte de compositions par George Grosz. (léger manque de papier à la couverture). GROSZ George. DAUDET Alphonse. DIE ABENTEUER DES HERRN TARTARIN AUS TARASCON. Berlin, Erich Reiss Verlag, 1921. In-8, couverture cartonnée illustrée de l'édition. Edition allemande comprenant de nombreuses illustrations hors et dans le texte de George Grosz. (cartonnage un peu usagé). GROSZ George. DAS GESICHT DER HERRSCHENDEN KLASSE. Berlin, der Malik Verlag, 1921. In-8 broché, couverture illustrée par George Grosz. Illustrations à pleine page de George Grosz.
Mes ordres d'achat