FERRY Marcelle

Lot 312
Estimation :
400 - 500 EUR
FERRY Marcelle
L'ÎLE D'UN JOUR. Paris, Editions Surréalistes, 1938. In-8 agrafé. Edition originale tirée à petit nombre. Envoi autographe signé de Marcelle Ferry: «à Jean Bouret avec toute l'amitié d'une panthère apprivoisée à pattes de velours M.L. Ferry 27 janvier 1946». Rare.
Mes ordres d'achat