FÉNÉON Félix

Lot 309
200 - 300 EUR
Résultat : 320 EUR

FÉNÉON Félix

LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À JULIEN GRACQ. Saint-Raphaël, 6 février 1959. Deux pages in-4, enveloppe conservée. Lettre autographe signée du célèbre critique Félix Fénéon adressée à Julien Gracq relative au Château d'Argol.... «Vous ne sauriez empêcher que sous votre plume tout, le moindre détail d'exécution, apparaisse inédit, comme est éminemment neuve la substance même de votre livre»...
Mes ordres d'achat