ERNST Max. WALDBERG Patrick

Lot 308
1 200 - 1 500 EUR

ERNST Max. WALDBERG Patrick

AUX PETITS AGNEAUX. Paris, Au Pont des Arts, 1971. In-folio, en feuilles, couverture illustrée par Max Ernst, emboîtage toilé titré de l'édition. Edition originale limitée à 174 exemplaires sur vélin d'Arches, illustrés de 19 lithographies originales en couleurs de Max Ernst. Un des 52 exemplaires hors-commerce signés par Patrick Waldberg et Max Ernst.
Mes ordres d'achat