VOLTAIRE

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
VOLTAIRE
Kandide, oder die beste Welt. Munich, Kurt Wolff, 1920. Petit in-4, cartonnage demi-toile blanche, plats recouverts de papier vert, le premier portant le titre doré, triple filet doré, dos lisse (Reliure de l'éditeur). Premier tirage des 26 premiers dessins à la plume réalisés par Paul Klee, reproduits dans le texte. La dorure du cartonnage est un peu ternie
Mes ordres d'achat