VLAMINCK (Maurice de)

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
VLAMINCK (Maurice de)
À la santé du corps. Poème. Paris, François Bernouard, 1919. In-4, broché. Édition originale, ornée de 4 bois hors texte gravés par André Derain. Tirage à 104 exemplaires, celui-ci un des 100 sur papier d'Arches, signé par l'artiste. Rousseurs et taches sur la couverture
Mes ordres d'achat