VERCORS

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
VERCORS
Le Silence de la mer. La Haye, Stols, 1946. Petit in-8, bradel vélin ivoire, dos lisse orné, premier plat orné d'un semé d'étoiles et d'un soleil dorés, tête dorée (Reliure de l'éditeur). Édition destinée aux bibliophiles des Pays-Bas, elle ne peut être exportée hors des frontières de ce royaume. Un des 50 exemplaires de tÊte sur hollande
Mes ordres d'achat