TALEIMER (Nane)

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
TALEIMER (Nane)
Douze bois gravés. Paris, [vers 1930]. In-8 carré, en feuilles, couverture. Suite de 12 bois gravés par Nane Taleimer, tirés sur chine collé et signés au crayon. Tirage à 50 exemplaires, celui-ci un des 30 sur chine. Petites taches sur le premier plat
Mes ordres d'achat