SAN LAZZARO ET SES AMIS

Lot 202
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
SAN LAZZARO ET SES AMIS
Paris, Éditions du XXe siècle, 1975. In-4, en feuilles, chemise, emboîtage. 9 lithographies originales de Max Bill, Calder, Marc Chagall, Max Ernst, Hans Hartung, Joan Miro, Henry Moore, Sutherland et Zao Wou Ki, et 6 lithographies en second tirage par Braque, Fontana, Magnelli, Magritte, Picasso et Poliakoff. Tirage à 575 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci un des 55 réservés aux collaborateurs
Mes ordres d'achat