RÉGNIER (Henry de)

Lot 198
Estimation :
800 - 1000 EUR
RÉGNIER (Henry de)
Le Miracle du fil. Paris, Simon Kra, 1927. In-folio, en feuilles, couverture, portefeuille avec lacets. Édition originale de ce joli recueil sur l'art de la dentelle, illustrée de 16 compositions à pleine page de Yan-Bernard Dyl, rehaussées au pochoir et à l'or. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci exemplaire d'auteur, sur papier canson. Légères rousseurs, petites décharges et portefeuille usagé
Mes ordres d'achat