PIETRI (François) et TERECHKOVITCH

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Les Princes du sang. Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1962. Fort volume in-4 oblong, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. Édition originale de ce récit dont le cadre se déroule dans l'univers des courses de chevaux. 22 lithographies originales en couleurs de Terechkovitch. Tirage à 210 exemplaires sur vélin de Rives, signés par l'auteur et l'artiste
Mes ordres d'achat