PICABIA (Francis)

Lot 187
Estimation :
400 - 500 EUR
PICABIA (Francis)
Explorations. Paris, Vrille, 1947. In-4 oblong, demi-maroquin marron à bande, dos lisse portant le titre doré à la chinoise, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée de 10 lithographies originales par Henri Goetz. Tirage à 230 exemplaires sur vélin. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat