PERET (Benjamin)

Lot 186
Estimation :
800 - 2000 EUR
PERET (Benjamin)
La Brebis galante. Paris, Éditions Premières, 1949. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. 1  Édition originale, illustrée de 3 eaux-fortes originales, 22 compositions, 13 lettrines et un cul-de-lampe par Max Ernst. Tirage à 321 exemplaires, celui-ci sur grand vélin d'Arches. Légères piqûres éparses
Mes ordres d'achat