MONTERET (Pierre)

Lot 178
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
MONTERET (Pierre)
La Princesse ensorcelée. Conte populaire russe, raconté en français par Pierre Monteret. Paris, Aux dépens de l'artiste, Marcel Sautier, décembre 1962. Grand in-4, en feuilles, emboîtage. 62 illustrations en couleurs et 2 doubles planches par Élie Grékoff. Un des exemplaires sur pur chiffon d'Arches, signé par l'artiste. Infimes points d'humidité sur quelques pages
Mes ordres d'achat