JOUFFROY (Alain) et André MASSON

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Le Septième chant. La Mort d'Isidore Ducasse [comte de Lautréamont], jeudi 24 novembre 1870, 7 rue du faubourg Montmartre, à 8 heures du matin. Paris, S.I.A. XXe siècle, 1974. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui. Édition originale, ornée de 4 eaux-fortes originales à pleine page d'André Masson, dont un frontispice tiré en rouge. Tirage à 210 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci non justifié mais signé par l'artiste et l'auteur
Mes ordres d'achat