GRAND-CARTERET (John)

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
GRAND-CARTERET (John)
Papeteries et papetiers de l'ancien temps. Paris, En l'officine de Georges Putois, Maître Marchand-Papetier, Ancien Juré et Garde de la Communauté, 1913. Grand in-8, broché, couverture rempliée. Édition originale, ornée de 160 illustrations. Tirage à 500 exemplaires numérotés
Mes ordres d'achat