FRANCE (Anatole)

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
FRANCE (Anatole)
Histoire comique. Paris, Calmann-Lévy, 1905. In-4, demi-maroquin aubergine avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Noulhac). 28 compositions gravées à la pointe-sèche et à l'eau-forte par Edgar Chahine. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 200 sur papier à la cuve, nominatif. Bel exemplaire malgré le dos passé
Mes ordres d'achat