FRANC-NOHAIN (Marie-Madeleine)

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Le Journal de Bébé. Tenu par Maman. Paris, Grasset, 1914. In-12 oblong, toile écrue à décor de pétales de fleurs, tranches dorées, lacets (Cartonnage de l'éditeur). Édition originale de cet album de naissance, illustrée de bandeaux et d'estampes en couleurs par Marie-Madeleine Franc-Nohain. Bel exemplaire, complet du grand tableau dépliant pour la courbe des poids et taille de bébé. Quelques annotations à l'encre. Sans l'étui
Mes ordres d'achat