COLETTE

Lot 109
Estimation :
800 - 1000 EUR
COLETTE
L'Ingénue libertine. Paris, Ollendorff, 1909. In-12, maroquin bleu nuit, dos à nerfs, doublure de maroquin vieux rose sertie d'un filet doré, gardes de soie bleu nuit, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, non rogné, étui (Aussourd) Édition en partie originale, réunissant Minne et Les Égarements de Minne, parus séparément en 1904 et 1905. Un des 25 exemplaires sur hollande. Bel exemplaire parfaitement relié par René Aussourd. Dos passé
Mes ordres d'achat