Claudel (Paul)

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Claudel (Paul)
Connaissance de l'Est. Lausanne, Gonin & Cie, 1930. In-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. 60 compositions et décors en couleurs par Jean Berque, dont un frontispice et 6 planches hors texte. Tirage à 140 exemplaires, celui-ci enrichi d'une gouache originale pour la planche entre les pages 20 et 21
Mes ordres d'achat