BERTINI (Gianni)

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
BERTINI (Gianni)
Pour parler (et pour cause). Anduze, Éditions du Castel Rose, 1962. In-12 étroit, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. Édition originale, orné de 14 dessins en couleurs de Bertini, dont 11 à pleine page. Tirage à 542 exemplaires, celui-ci un des 24 sur papier de Rives signés par l'artiste. Exemplaire enrichi de 3 gravures en couleurs dont une à trois volets ajourés, un état en noir de la couverture signé au crayon par l'artiste et un collage mobile
Mes ordres d'achat