ZOLA (Emile)

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
ZOLA (Emile)
Le Rêve. Paris, Marpon et Flammarion, [1892]. Petit in-4, soie grège, premier plat illustré, tête dorée (Reliure de l'éditeur). Première édition illustrée, de 26 gravures hors texte de Carlos Schwabe et de 6 gravures de Métivet. Bel exemplaire, malgré quelques rousseurs éparses
Mes ordres d'achat