[VOLTAIRE]

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
[VOLTAIRE]
La Pucelle d'Orléans. Londres [Paris, Cazin], 1780. 2 volumes in-18, veau blond, bordure dorée, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches dorées (Reliure de l'époque). Bengesco, n°506. ? Cohen, col. 1032-1033. Charmante édition, illustrée d'un frontispice allégorique et de 21 vignettes en tête gravés par Duplessi-Bertaux
Mes ordres d'achat