VENISE. ? Venezia e le sue lagune. Venise,... - Lot 70 - Giquello

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
VENISE. ? Venezia e le sue lagune. Venise, Antonelli, 1847. 2 volumes in-4, bradel toile verte (Reliure de l'éditeur). Édition originale de l'une des plus importantes ?uvres scientifiques sur Venise au XIXe siècle, tirée à petit nombre. Elle est illustrée de 19 (sur 20 ?) planches, plusieurs d'entre elles représentant des vedute, d'un plan dépliant et de 2 grands plans topographiques
Mes ordres d'achat